Новости и события » Спорт » Дети из Днепра выиграли чемпионат мира по танцам (ФОТО)

Дети из Днепра выиграли чемпионат мира по танцам (ФОТО)

2 октября в Пекине завершился открытый чемпионат мира по бальным танцам. За первенство боролись 19 пар из разных уголков планеты. Четырехкратными чемпионами мира в двух возрастных категориях стали юные жители Днепра - Егор Палюра и София Дзюба.

9-летний Егор и 8-летняя София тренируются у известных танцоров из Днепра Никиты Круковского и Алисы Кадаевой. На Чемпионате наши земляки боролись с 18 парами из России, Казахстана, Израиля, Молдовы, Китая, США, Румынии, Словении и Польши.

Танцоры стали лучшими в четырех программах и двух возрастных категориях - до 9 лет и с 10 до 11 лет.

«Такой успех стал возможен благодаря ежедневным упорным занятиям и постоянным участием в турнирах для отработки новых программ», - рассказывает тренер Алиса Кадаева.

В своем юном возрасте ребята являются финалистами чемпионата Украины, чемпионами республики Беларусь, и победителями турниров в Турции и Италии.

Следующий пункт назначения танцоров - Великобритания.

«Весной Егор и София летят в Блэкпул, где в составе сборной Украины поборются на командном чемпионате мира», - добавила Алиса Кадаева.