Новости и события » Общество » В Калуге демонтирован «автомат-опохмелятор», продававший настойку боярышника

В Калуге демонтирован «автомат-опохмелятор», продававший настойку боярышника

В Калуге демонтирован «автомат-опохмелятор», продававший настойку боярышника

В Калуге предприниматель согласился демонтировать «автомат-опохмелятор». Устройство за 20 рублей выдавало всем желающим небольшой флакончик «косметического средства» из боярышника.

На самом деле это была настойка данного растения, которая содержала до 75% спирта. Про новый вид бизнеса узнали местные власти и решили прекратить этот беспредел. Но как оказалось чуть позже, владелец автомата не нарушил ни один законодательный акт, его бизнес был совершенно легален.

Местные власти и общественные активисты не сдались и решили не сидеть сложа руки. Они пошли на личную встречу с предпринимателем и объяснили ему, что его бизнес несет обществу серьезный вред. Акцентировали внимание на том, что любой ребенок может получить целебное «косметическое средство», которое содержит 75% спирта. Владелец автомата согласился, что это не тот путь, по котором он желает идти и пообещал демонтировать устройство.

Спустя несколько дней мужчина выполнил свое обещание. Местные власти отметили, предприниматель имел совесть, поэтому прислушался к их мнению.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх