Новости и события » Общество » Мэр Херсона саботирует введение iGov?

Мэр Херсона саботирует введение iGov?

Мэр Херсона саботирует введение iGov?

Херсонский городской голова Владимир Миколаенко заблокировал запуск системы электронных административных услуг в городе. Об этом пишут волонтеры iGov на странице в Facebook. Своим решением он остановил процесс вынесения на сессию городского совета вопрос о создании рабочей группы по внедрению элементов электронного правительства в деятельность городских органов власти.

Волонтеры недоумевают, почему мэр тормозит прогресс в областном центре в то время, как в населенных пунктах области типа Геническа, Каховки и Голой Пристани, ведь здесь нет и не может быть политики. Они считают, что он один ответственен за это решение, поскольку введение iGov поддержало большинство депутатов.

"А может вы считаете, что услуги iGov не нужны херсонцам? Что они не хотят, не выходя из дома, оформить субсидию или другую социальную помощь? Зарегистрировать место проживания или сняться с регистрации? Может вы думаете, что людям нравится простаивать в длинных очередях, тратить драгоценное время, тратить лишние усилия и нервы? Возможно вам самому часто приходится оказываться в таких условиях, когда нужно получить какую-то справку?" - удивляются волонтеры проекта и высказывают подозрения, что мэр заблокировал запуск iGov потому, что испугался прозрачности, открытости и уменьшения коррупционной составляющей.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх