Новости и события » Общество » В Каменском состоится Фестиваль технических видов спорта

В Каменском состоится Фестиваль технических видов спорта

В Каменском состоится Фестиваль технических видов спорта

Рабочее совещание, посвященное вопросам подготовки к предстоящему спортивному мероприятию, прошло в среду, 5 октября, под председательством Каменского городского головы Андрея Белоусова.

Октябрьский фестиваль состоится 16 октября на базе картодрома «Dnipro Kart» в рамках проведения кубка Украины и кубка Каменского по картингу.

В программе фестиваля: 11:00 торжественная церемония открытия фестиваля, показательные заезды мотоциклистов, соревнования лучших картингистов со всей Украины, а также показательные выступления ракетомодельного и авиамодельного кружков Каменского. Во время совещания обсуждались технические и организационные моменты предстоящего праздника по части ЖКХ, ГУ ГСЧС, присутствия дежурных бригад скорой медицинской помощи, представителей правоохранительных органов и т. д. «После того, как мы в 2015 году закончили реконструкцию картодрома, к нам повернулась вся Украина. Из 13 официальных гонок - 9 мы провели на нашем картодроме. И завершающая этот гоночный сезон гонка также будет проходить у нас в городе. Очень радует то, что впервые на участие в наших соревнованиях подала заявку команда из Беларуси.

Всего планируем принять более 90 картингистов со всей страны. Мы приглашаем всех жителей посмотреть, как в этом году в гонках будут впервые участвовать дети от 4-х лет», - сказал глава обслуживающего кооператива «Спортивная Деревня», Александр Иванов. Городской голова заслушал детальную информацию о том, как идет процесс подготовки к фестивалю технических видов спорта, дал ряд поручений представителям коммунальных, транспортных и других служб города, а также сделал небольшой анонс по спортивным мероприятиям на будущие месяцы.

«В ноябре мы планируем провести реконструкцию боевых действий на стадионе «Буревестник», посвященную Дню освобождения города, в декабре на базе СК «Прометей» - фестиваль восточных единоборств. В зимние месяцы, это уже будет катание на коньках и лыжах», - отметил мэр Андрей Белоусов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх