Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Экономика влияет на распространение вирусных заболеваний

Ученые: Экономика влияет на распространение вирусных заболеваний

Ученые: Экономика влияет на распространение вирусных заболеваний

В университете Боккони было проведено новое исследование, в результате которого ученые проследили закономерность между проблемами в экономике и распространением вирусных болезней. Удалось обнаружить, что эпидемии в мире появляются примерно в тоже время, что и финансовый кризис.

Для того, чтобы доказать столь неочевидную теорию, ученые использовали данные, которые были собраны французскими экспертами за последние 34 года. Эти статистические данные в своем роде уникальны, так как ни в одной стране мира подобные учеты не проводятся. Заключалась она в том, чтобы власти вели подробные записи зарегистрировавшихся при болезни ветрянкой, гриппом или гастроэнтеритом. После проведенного исследования удалось установить, что ученые решили сравнить данные с ростом экономического потенциала в государстве, то есть ВВП Франции.

Графики наглядно показали, что чем выше показатели экономики, тем меньше случаев заражения значится на тот момент. В особенности, данный фактор проявился в крупных мегаполисах. Также авторы исследования советуют несколько удлинить зимние каникулы для школьников. Дело в том, что грипп в это время года максимально опасен, потому детям лучше пересидеть столь неприятное время дома. Летний же перерыв, уверены ученые, следует, напротив, сократить.

Франция


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх