Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Слабое рукопожатие свидетельствует о проблемах со здоровьем

Ученые: Слабое рукопожатие свидетельствует о проблемах со здоровьем

Ученые: Слабое рукопожатие свидетельствует о проблемах со здоровьем

Слабое рукопожатие, как смогли доказать ученые, может говорить о раннем проявлении будущих проблем со здоровьем. Это может привести к преждевременной смерти, как уверены исследователи. Данный фактор эксперты измеряли с помощью элементарного теста, в рамках которого измерили силу рукопожатия у людей возрастом 30 - 40 лет.

«Когда рукопожатие лиц падает ниже эталонного значения чересчур рано, то для определенной возрастной группы, пола и роста, это может означать лишь фактор того, что дальнейшие проверки здоровья выявят нарушения», - заявила Надя Стэйбер, являющаяся частью университета Австрии.

Исследование основывается на тесте, который проводился в рамках проекта по оцениванию старения населения, с помощью которого удалось узнать, что сила рукопожатия может быть использована в качестве альтернативной для возраста, так как она соответствует иным маркерам, которые относятся к пенсионерам. Это, по мнению ученых, может привести к тому, что человек слишком рано умрет, а его познавательная способность снизиться в несколько раз.

Новое исследование вымерило свой собственный набор эталонных значений и опубликовала его в журнале Plos One. Ученые настоятельно рекомендуют использовать их в клинической практике.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх