Новости и события » Спорт » Шевченко: Одна победа лучше, чем две ничьи

Шевченко: Одна победа лучше, чем две ничьи

Шевченко: Одна победа лучше, чем две ничьи

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко пообщался с прессой перед матчем отбора на Чемпионат мира-2018 против Турции.

- Вы определились с пенальтистом на завтрашний матч?

- Приму решение завтра.

- Фатих Терим считает вас большим футболистом, а также надеется, что вам удастся стать великим тренером. Но из больших футболистов не всегда получаются специалисты.

- С большим уважением к Териму, он был моим наставником в «Милане», у меня сложились хорошие дружеские отношения. Уважаю талант тренера. Последние 15-20 лет истории турецкого футбола связаны с Теримом. Эти слова - аванс для меня. Я стал на этот путь. Знаю, какой тяжелый он. Все будет зависеть от меня, моих помощников, команды и футболистов. Не обойтись и без удачи

- Что думаете о завтрашней игре?

- Однозначно будет очень напряженный матч, ни одна встреча с Турцией не проходила на низких скоростях. Это всегда был очень хороший, быстрый футбол. Нужно понимать, что у нас идет омоложение команды. Вижу такие же тенденции и у сборной Турции. Ожидаю зрелищной игры.

- Сколько очков нужно набрать в ближайших двух матчах, чтобы улучшить шансы на поездку в Россию?

- Знаю, что поединки с турками не будут простыми. Для нас важно играть на победу. Если мы выиграем, это будут хорошие три очка. Но если будет хорошая игра и ничья - тоже будем довольны. Остальное нас не устраивает. Очень тяжелая группа, ровная. Любая победа очень важна, все соперники это понимают. Одна победа лучше, чем две ничьи.

- Как поменяется игра команды в связи с отсутствием Ракицкого?

- Ярослав - центральный защитник, который умеет начинать атаки. Для нас это потеря. Я уверен, что его достойно заменят. Вижу хороший настрой в процессе подготовки к игре. Главный сигнал - что команда очень хорошо работает на тренировках.

- Просматривал ли кто-то матч в Хорватии?

- Вживую никто не просматривал. Достаточно данных и так. Есть информация, смотрели матчи Турции на Евро-2016. Хоть состав и изменился, но игровые принципы от главного тренера меняться не будут. Специфику работы Терима я хорошо знаю. Агрессивный, атакующий футбол.

- Ярмоленко хорошо провел матч с "Бешикташем". А лидер Турции - Туран - не вызван.

- Не комментирую решение других специалистов. У Турции достаточно исполнителей, способных заменить любого игрока. Главному тренеру всегда виднее, каких игроков он хочет видеть у себя в команде.

Евгений Ренев из Коньи


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх