Новости и события » Общество » В правительстве Великобритании назвали 4 ключевых требования при выходе из ЕС

В правительстве Великобритании назвали 4 ключевых требования при выходе из ЕС

В правительстве Великобритании назвали 4 ключевых требования при выходе из ЕС

Представитель правительства Великобритании обнародовал четыре ключевых требования на переговорах о выходе из Европейского союза (Brexit), по которым оно не намерено делать никаких уступок.

Об этом заявил журналистам в среду Стюарт Джексон - помощник министра по делам Brexit Дэвида Дэвиса, передает "Интерфакс".

В первую очередь, Лондон полностью исключил какие-либо платежи в бюджет ЕС с целью сохранить доступ британских компаний к единому европейскому рынку. Кроме того, не будет компромиссов по вопросам миграции, законодательства и свободы от юрисдикции европейских судов, пояснил Джексон на съезде британской Консервативной партии в Бирмингеме.

"Мы стремимся оправдать веру и доверие британцев и возложенную на нас 23 июня (день референдума о Brexit - ред.) ответственность с учетом ключевых моментов: никаких взносов в бюджет (Евросоюза), никакой юрисдикции Европейского суда, конец свободному перемещению, при этом британские законы принимаются нашим суверенным парламентом", - сказал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх