Новости и события » Спорт » Президент Наполи: Агенты - это раковая опухоль футбола

Президент Наполи: Агенты - это раковая опухоль футбола

Президент Наполи: Агенты - это раковая опухоль футбола

Владелец "Наполи" Аурелио Де Лаурентис выступил против футбольных агентов и практики, когда они получают деньги за переходы игроков между клубами. Итальянец говорил на эту тему на бизнес-конференции на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне, и объявил о своей твердой позиции, что клуб из Неаполя приглашает только тех игроков, чьи права не связаны с менеджерскими агентствами.

"Вы знаете, что это раковая опухоль нашего царства. Я не понимаю, зачем футболистам нужны агенты. В Голливуде актеры себе сами платят. Я не общаюсь с агентами. Менеджеры являются налогом, а иногда они хотят получить деньги заранее. Контракты подписывают на пять лет, а они хотят получать все деньги каждые два-три года", - заявил Де Лаурентис, который также является продюсером кинофильмов.

"Почему все это? Потому что, когда они, наконец, получают деньги, они сводят с ума наших футболистов. В ходе переговоров они говорят игрокам, что кто-то дает им на два миллиона больше", - объяснил Де Лаурентис.

В июле "Наполи" продала аргентинский нападающий Гонсало Игуаин чемпиону "Ювентусу" за 90 миллионов евро.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх