Новости и события » Культура » «Дизайн такой, что я чуть не перепутал его с чужим iPhone»

«Дизайн такой, что я чуть не перепутал его с чужим iPhone»

«Дизайн такой, что я чуть не перепутал его с чужим iPhone»

4 октября Google представила смартфоны Pixel и Pixel XL, которые позиционируются как устройства, полностью созданные компанией. Обозреватель vc.ru выяснил, как западная пресса отреагировала на новые продукты от Google.

Дизайн

Западные издания сходятся во мнении, что внешний вид смартфонов Pixel и Pixel XL имеет много общего с iPhone. Обозреватель Android Authority Джошуа Вергара описывает устройства как гибрид смартфона Apple и Moto Z Force. «Дизайн такой, что я чуть не перепутал его с чужим iPhone», - рассказывает редактор ArsTechnica Рон Амадео.

По словам технологического обозревателя The Telegraph Джеймса Титкомба, смартфоны Google действительно имеют много общего с iPhone, но при детальном изучении их невозможно спутать. «И это не только потому, что у Pixel и Pixel XL есть разъем для наушников», - пишет Титкомб.

«Устройства выглядят так же, как iPhone, но в этом можно найти позитив, - считает редактор Forbes Дэйв Тьер. - Есть ощущение, что разработчики Pixel и Pixel XL хотели достичь того же опыта, который получают пользователи при взаимодействии с продукцией Apple».

Редактор The Verge Дитер Бон обращает внимание на наличие антенн и лишь одного динамика. «Я ожидал, что в смартфонах будут стереодинамики, так как устройства поддерживают очки виртуальной реальности Daydream VR. Также непонятно, почему Google не убрала антенны. Странно, что они вообще нужны, так как половина задней панели стеклянная». В свою очередь, редактор Wired Дэвид Пирс отмечает, что стеклянная вставка выглядит дешево.

Также СМИ раскритиковали новинки за большие рамки вокруг экрана. «Создается ощущение, что ужасно большая часть поверхности телефона не используется, особенно под экраном», - делится впечатлениями Джеймс Титкомб из The Telegraph. «На этом большом „подбородке" нет физических кнопок, а сенсорные немного портят эстетику дисплея», - подчеркивает редактор Phonearena Пол К.

Камера

Многие издания отмечают, что камеры устройств работают очень быстро. «12-мегапиксельная камера на Pixel и Pixel XL - самая быстрая, которую я когда-либо видел на смартфонах с Android», - рассказывает редактор The Verge Дитер Бон. Фотографии, сделанные на Pixel и Pixel XL

Пол К из Phonearena раскритиковал устройства из-за отсутствия модуля оптической стабилизации. «Google высмеивала смартфоны, у которых выпирала задняя камера и пошла другим путем в Pixel и Pixel XL. Справедливо, Google, но это решение было оправдано необходимостью встроить модуль оптической стабилизации. А где ваш? Да, камера в устройствах очень быстрая, но это не исключает необходимость в оптической стабилизации. Мы думали, вы об этом знаете».

Тем не менее, Дитер Бон из The Verge уверяет, что не заметил уменьшение качества картинки при записи видео во время того, как смартфон специально трясли.

Аппаратное обеспечение

Джошуа Вергара из Android Authority считает, что высокие показатели производительности смартфона - это одновременно и шаг вперед для Google, и несколько шагов назад.

«С одной стороны, это первые устройства с процессором Snapdragon 821, благодаря чему телефон работает очень быстро. С другой - базовая модель идет лишь с 32 гигабайтами встроенной памяти, а единственная альтернатива - смартфон с 128 гигабайтами, который на $100 дороже».

Google Assistant

Дэвид Пирс из Wired считает, что интеллектуальный ассистент Google Assistant - это будущее компании. «Это ключевая характеристика Pixel и Pixel XL. Я уверен, что Google сделала смартфоны настолько хорошими, чтобы больше людей могли попробовать Assistant».

Редактор VentureBeat Джордан Новет пишет, что Google Assistant можно считать полноценным ответом Siri. «Я уверен, что этот продукт станет успешным, и думаю, что он будет развиваться, как и другие сервисы Google».

Дитер Бон из The Verge полагает, что если Google Assistant будет пользоваться успехом, то в будущем он станет интерфейсом для всех компьютеров и веб-сервисов.

Выводы

«Pixel выглядит как Android-смартфон мечты», - считает редактор Wired Дэвид Пирс.

«Создать смартфон мирового класса - это вызов, даже для Google, и Pixel выглядит, как хорошая попытка. Это не самый привлекательный смартфон, но удобный и простой в использовании. Более важна его производительность, и здесь, судя по всему, Pixel может отличиться», - подчеркивает технологический обозреватель The Telegraph Джеймс Титкомб.

По его словам, благодаря отличной камере и мощности искусственного интеллекта Pixel может выйти на один уровень с устройствами от Samsung и Apple.

«Смартфону не хватает индивидуальности, тем не менее, его ПО выглядит очень интересно. В любом случае, скорость, с которой Google обновляет свои устройства, делает Pixel одними из лучших Android-смартфонов на данный момент», - уверен редактор Ars Technica Рон Амадео.

«Дизайн такой, что я чуть не перепутал его с чужим iPhone»

«Дизайн такой, что я чуть не перепутал его с чужим iPhone»

«Дизайн такой, что я чуть не перепутал его с чужим iPhone»

«Дизайн такой, что я чуть не перепутал его с чужим iPhone»

«Дизайн такой, что я чуть не перепутал его с чужим iPhone»

«Дизайн такой, что я чуть не перепутал его с чужим iPhone»

«Дизайн такой, что я чуть не перепутал его с чужим iPhone»

«Дизайн такой, что я чуть не перепутал его с чужим iPhone»

Forbes IPhone Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх