Новости и события » Спорт » В Минкомсвязи задумались о создании системы идентификации болельщиков

В Минкомсвязи задумались о создании системы идентификации болельщиков

В Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам создани системы идентификации болельщиков во время мероприятий чемпионата мира по футболу 2018 года и кубка конфедераций 2017 года. В заседании под председательством главы Минкомсвязи Николая Никифорова, приняли участие представители Минспорта, МВД, ФСБ, МИД, Минтранса, Оргкомитета "Россия-2018".

По словам Никифорова, система идентификации футбольных болельщиков необходима для обеспечения безопасности на матчах; каждому болельщику будет выдана персональная карта, которая позволит осуществить безвизовый въезд в нашу страну, откроет доступ на стадионы проведения мероприятий и проезд в общественном транспорте.

Федеральный закон "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" предполагает создание системы идентификации футбольных болельщиков. Минкомсвязь является ответственным исполнителем по созданию и обеспечению функционирования этой системы.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в 11 городах Российской Федерации на 12 стадионах.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх