Новости и события » Авто » Volvo вывела на дорожные тесты новый XC60

Volvo вывела на дорожные тесты новый XC60

Volvo вывела на дорожные тесты новый XC60

Шведская компания Volvo вывела на дорожные тесты новое поколение кроссовера XC60, сообщает издание "Autoevolution", журналистам которого удалось "поймать" тестовый экземпляр автомобиля в камуфляже на улице Амстердама.

Официальная презентация нового поколения шведского кроссовера должна состоятся, ориентировочно, в III-ем - IV-ом квартале следующего года. Предполагается, что новинка позаимствует некоторые элементы дизайна от другого кроссовера Volvo - второго поколения XC90. В частности, фирменный форм фактор фронтальной оптики под названием "Молот Тора".

В основу нового поколения XC60 ляжет модульная платформа SPA, которая породнит кроссовер с уже упомянутым XC90, а также с универсалом V90 и седаном S90. Ожидается, что использование шасси SPA должно несколько облегчить кроссовер по сравнению с предшественником.

Линейка двигателей нового XC60 будет представлена рядом 3-х и четырехцииндровых силовых агрегатов как на бензине, так и на тяжелом топливе. На данный момент точно известно, что одним из них станет 2,0-литровый турбированный мотор мощностью 320 л. с.. Так, в топовой комплектации кроссовера ожидается появление гибридной силовой установки совокупной мощностью около 400 л. с..


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх