Новости и события » Общество » Парижское соглашение по климату вступит в силу 4 ноября

Парижское соглашение по климату вступит в силу 4 ноября

Парижское соглашение по климату вступит в силу 4 ноября

Парижское соглашение по климату ратифицировали несколько стран ЕС, в том числе ФРГ. Таким образом, выполнено последнее условие для его вступления в силу - это произойдет 4 ноября.

Парижское соглашение по климату вступит в силу 4 ноября, сообщил в среду, 5 октября, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. "То, что раньше казалось немыслимым, теперь невозможно остановить", - отметил он, указав, что 5 октября для этого было преодолено последнее препятствие, когда к документу присоединились семь стран Евросоюза, в том числе Германия. Накануне соглашение ратифицировал Европарламент.

Президент США Барак Обама заявил о "поворотном моменте для планеты". "Сегодня исторический день в борьбе за то, чтобы защитить наш климат для будущих поколений", - подчеркнул глава Белого дома.

Глобальное соглашение о предотвращении изменений климата, согласованное в декабре 2015 года, должно вступить в силу через 30 дней после того, как документ ратифицируют минимум 55 его участников, на которые приходится не менее 55 процентов глобальных выбросов. По состоянию на 5 октября к соглашению присоединились 72 страны, ответственные за почти 57 процентов выбросов углекислого газа в мире.

Белый дом Германия ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх