Новости и события » Общество » SZ: Deutsche Bank может избежать наказания за скандал в России

SZ: Deutsche Bank может избежать наказания за скандал в России

SZ: Deutsche Bank может избежать наказания за скандал в России

Ведомство ФРГ по надзору за финансовым сектором не смогло найти доказательств того, что Deutsche Bank занимался в России отмыванием денег, пишет S?ddeutsche Zeitung.

Крупнейший банк Германии Deutsche Bank, согласно информации S?ddeutsche Zeitung, может избежать наказания в связи со скандалом в России. Хотя расследование сомнительных операций еще продолжается, Федеральное ведомство по надзору за финансовым сектором (Bafin), не найдя доказательств, судя по всему, ограничится предписаниями, нацеленными на улучшение риск-менеджмента, пишет немецкая газета в четверг, 6 октября. При этом издание не называет источников информации. Представители Bafin и Deutsche Bank отказались от комментариев.

Как отмечает S?ddeutsche Zeitung, поскольку у других финансовых учреждений не было подобных проблем, трудно предсказать, каково может быть наказание для банка. Однако осторожные оценки позволяют допустить миллиардный штраф.

Расследованием так называемых зеркальных сделок с ценными бумагами, которые проводил российский Deutsche Bank, продолжают заниматься британские и американские финансовые органы. Такие сделки, возможно, позволили вывести из страны порядка 10 миллиардов долларов российским клиентам, подпавшим под санкции, которые были введены после аннексии Крыма и могли быть нарушены при помощи подобных махинаций. По данным агентства Bloomberg, речь идет о счетах близких лиц российского президента Владимира Путина - в том числе братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов.

Германия


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх