Новости и события » Общество » Госслужащие должны быть популяризаторами Украины - Жебривский

Госслужащие должны быть популяризаторами Украины - Жебривский

Госслужащие должны быть популяризаторами Украины - Жебривский

С 1 января 2017 года все сотрудники Донецкой военно-гражданской областной администрации должны пользоваться на работе исключительно украинским языком.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Донецкой военно-гражданской областной администрации Павел Жебривский.

"С 1 января 2017 все работники областной администрации должны пользоваться на работе исключительно украинским языком. Завтра в Донецкой областной военно-гражданской администрации стартует второй этап курсов делового украинского языка", - написал губернатор.

При этом он добавил: "Это, конечно, добровольные курсы. Но речь о госслужащих. В государстве Украина. Они же написали в анкете, что имеют достаточный уровень знания и владения украинским языком. Если же они просто подзабыли язык, то мы этими курсами создаем госслужащим возможность вспомнить ее и усовершенствовать".

По словам Жебривского, именно госслужащие должны быть самыми большими популяризаторами Украины, особенно на Донбассе.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх