Новости и события » Спорт » Абрамович стал пятым в рейтинге самых влиятельных людей в британском футболе

Абрамович стал пятым в рейтинге самых влиятельных людей в британском футболе

Абрамович стал пятым в рейтинге самых влиятельных людей в британском футболе

5 октября издание Telegraph опубликовало рейтинг самых влиятельных людей в британском футболе. 49-летний российских олигарх Роман Абрамович занял пятое место в ТОП-50.

Абрамович с 2004 года является владельцем лондонского клуба «Челси». С этого времени «аристократы» четыре раза становились чемпионами Английской Премьер-лиги, побеждали в Лиге Европы, Лиге Чемпионов и в ряде других крупных чемпионатах, проводимых в Соединенном Королевстве.

Сегодня британский таблоид поставил Абрамович на пятое место в список самых влиятельных людей в английском футболе. Лидером в списке Telegraph стал представитель АПЛ Ричард Скудамор. Далее в рейтинге идет главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола. Футбольный менеджер Хорхе Мендес замкнул тройку лидеров. На четвертом месте в рейтинге находится португальский наставник ФК «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью.

Отметим, что 30-летний нападающий манкунианцев Уэйн Руни стал 12-м в списке ТОП-50. Подробную информацию по статистике можно изучить на офсайте британского таблоида.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх