Новости и события » Hi-Tech » Почти половина мобильного рынка РФ приходится на большие смартфоны

Почти половина мобильного рынка РФ приходится на большие смартфоны

Почти половина мобильного рынка РФ приходится на большие смартфоны

Почти половину рынка России заняли большие смартфоны. Эти модели вытеснили планшеты и гаджеты небольших размеров.

В августе нынешнего года доля телефонов с диагональю от пяти дюймов пришлось около 47% продаж мобильных гаджетов на территории РФ, что на 17% больше аналогичного показателя прошлого года. В финансовом эквиваленте эти данные увеличились с 41% до 53%.

Такая популярность больших смартфонов связывается с экономическим кризисом, по причине которого пользователи считают выгодным приобретать модели, вмещающие в себе опции смартфона и планшета. Прогресс в техническом мире приводит к тому, что дисплеи мобильных телефонов становятся больше, а планшетов - уменьшаются. Специалисты уверены, что большой телефон более удобен по своим габаритам, чем его предшественники.

По уровню реализации фаблеты (смартфоны больших размеров) опередили планшеты а территории РФ в прошлом году. Так, по результатам 2015 года салоны продали 7,5 миллионов гаджетов с диагональю экрана более 5 дюймов, и 6,1 миллионов планшетов.

Никита Ложников


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх