Новости и события » Общество » С космодрома «Куру» успешно стартовала ракета Ariane-5 со спутниками связи

С космодрома «Куру» успешно стартовала ракета Ariane-5 со спутниками связи

С космодрома «Куру» успешно стартовала ракета Ariane-5 со спутниками связи

С французского космодрома «Куру» успешно стартовала ракета Ariane-5 со спутниками связи. На борту находится индийский и австралийский аппараты.

Запуск ракеты Ariane-5 должен был состоятся 4 октября, но его перенесли на 24 часа из-за неблагоприятных погодных условий во французской Гвиане, где расположен космодром «Куру». Отсроченный вывод на орбиту оказался удачным, в течение ближайшего времени спутники Индии и Австралии займут в космосе свое постоянно место и преступят к выполнению возложенных на них обязанностей.

Глава Индийской организации космических исследований Киран Кумар уже успел заявить о успешном запуске ракеты Ariane-5. По его словам, спутник GSAT-18 будет занимать важное место в сфере предоставления телекоммуникационных услуг его страны.

Также Киран Кумар отметил, в следующем году состоится запуск аналогичных аппаратов GSAT-17 и GSAT-11. Он добавил, работа над спутниками находится на завещающей стадии, и скоро они будут готовы к выходу на орбиту.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх