Новости и события » Происшествия » В США эвакуирован самолет из-за возгорания Samsung Galaxy Note 7

В США эвакуирован самолет из-за возгорания Samsung Galaxy Note 7

В США эвакуирован самолет из-за возгорания Samsung Galaxy Note 7

В США рейс Луисвилле - Балтимор был отменен, пассажиры самолета эвакуированы. Причиной стало возгорание смартфона Samsung Galaxy Note 7.

Владелец устройства рассказывает, по просьбе работников аэропорта он отключил свой гаджет и положил в карман. Уже на борту авиалайнера молодой человек почувствовал странное тепло в штанах, вытащив Samsung Galaxy Note 7, пассажир не смог удержать его в руках и смартфон упал на пол. В этот момент устройство начало дымиться и плавиться. Огонь расплавил небольшой участок пола в самолете. Экипаж судна принял решение и эвакуации пассажиров.

Компания Samsung сразу прокомментировала ситуацию, по ее словам, у пострадавшего, вероятно, была старая версия Samsung Galaxy Note 7, которая еще не являлась безопасной. Также было отмечено, что представители производителя работают с властями США и аэропортом для установления всех обстоятельств происшествия.

Сам пострадавший прокомментировал такое заявление Samsung. По словам молодого человека, он купил свой Galaxy Note 7 уже после 21 сентября, а на коробке устройства был черный квадрат. Именно таким образом компания Samsung отделила бракованные и безопасные устройства. Поэтому владелец смартфона заверил, компания не решила проблему возгорания их нового устройства.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх