Новости и события » Общество » Владельцы транспортных средств начали получать уведомления об уплате транспортного налога

Владельцы транспортных средств начали получать уведомления об уплате транспортного налога

Владельцы транспортных средств начали получать уведомления об уплате транспортного налога

Такие налоговые уведомления будут рассылаться автовладельцам до 1 ноября, а сам транспортный налог должен быть уплачен до 1 декабря.

Граждане, имеющие доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», получат налоговые уведомления на уплату транспортного налога в электронной форме. Сформированные налоговые уведомления будут доступны для просмотра в разделе "Документы налогоплательщика".

Обращаем внимание: граждане, не получившие налоговое уведомление, обязаны сообщить в налоговый орган о наличии у них транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения в срок до 31 декабря.

Форма сообщения, порядок его заполнения и представления сообщения в электронной форме утверждены приказом ФНС России от 26.11.2014 №ММВ-7-11/598@. К сообщению необходимо приложить копии правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх