Новости и события » Общество » Универсальные оладьи из популярного продукта

Универсальные оладьи из популярного продукта

Универсальные оладьи из популярного продукта

Помните, мы говорили вам о том, что оладьи - это удивительное блюдо во всех его проявлениях, смыслах, видах, типах и прочем? Так вот мы готовы это доказать. В традиционных утренних рецептах редакция "Мрии" вновь подготовила для вас оладьи. На этот раз - из картофеля.

Картофельные оладьи

Время приготовления: 40 минут.

Количество порций: 3 шт.

Ингредиенты:

Бекон (мелко нарезанный) - 50 г

Картофель - 4 шт.

Мука - 100 г

Сода - 1 ч. л.

Масло сливочное - 1 ст. л.

Соль - по вкусу

Масло растительное - для обжаривания

Сметана - 200 г

Лук зеленый - 3 шт.

Приготовление:

1. Подготовьте ингредиенты.

2. Бекон обжарьте до хруста на сухой сковороде.

3. Вареный картофель (2 шт.) помните толкушкой или пропустите через картофельный пресс. Оставшийся картофель почистите и измельчите в блендере до однородности или натрите на мелкой терке.

4. Откиньте сырой картофель на мелкое сито и хорошо отожмите.

5. В большой миске смешайте сырой и вареный картофель, муку, бекон, сливочное масло, соду и соль по вкусу. Хорошо перемешайте.

6. Разогрейте сковороду на среднем огне, добавьте небольшое количество растительного масла. Выкладывайте оладушки на сковороду. Жарьте порциями и не выкладывайте сразу слишком много. Жарьте на среднем огне до появления румяной корочки около 2-3 минут. Осторожно переверните (оладьи очень нежные) и прожарьте с другой стороны. То же самое проделайте с остальным тестом.

7. Тем временем приготовьте сметанный соус. Смешайте сметану, соль и лук. Подавайте оладьи горячими со сметанным соусом или без.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх