Новости и события » Общество » Аксенов поручил уволить ответственных за уборку города

Аксенов поручил уволить ответственных за уборку города

Аксенов поручил уволить ответственных за уборку города

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил срочно уволить ответственных за уборку города.

Как сообщает пресс-служба Главы Республики Крым, об этом он заявил в ходе проведения совещания с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений РК в режиме видеоконференцсвязи, передает корреспондент 3652.ru

Министр жилищно коммунального хозяйства РК Сергей Карпов доложил Сергею Аксенову о проведенной проверке использования городскими властями 120 млн руб., выделенных в июне текущего года на санитарную очистку крымской столицы. «Мы проверили, как расходуются выделенные деньги. Первое, что необходимо отметить - это низкая организация работы департамента городского хозяйства. Не побоюсь этого слова - непрофессионализм, нет никакого подхода к уборке города и вывозу ТКО», - сообщил министр.

Кроме того Карпов добавил, что до сих пор департамент городского хозяйства не предоставил схему, по которой будет осуществляться движение специализированного транспорта и уборка.

В свою очередь, Аксенов поручил уволить ответственных за уборку города.«Кадровые замены произвести немедленно. На этой неделе закончить и назначить туда новых людей, которые в состоянии при выделенных средствах осуществлять качественную уборку города, так как пока что даже тройку поставить не за что, ситуация плачевная», - сказал Глава Крыма.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх