Новости и события » Общество » Депутатская комиссия: школы, садики и неблагополучные дети

Депутатская комиссия: школы, садики и неблагополучные дети

Депутатская комиссия: школы, садики и неблагополучные дети

Вчера, 05 октября, на постоянной комиссии горсовета обсуждалось состоянии питания в школах и текущая ситуация с детьми из неблагополучных семей.

Представители горсовета поделились информацией о результатах посещений школ Черноморской громады, в которых проверялось качество и организация питания учащихся.

Серьезных нарушений замечено не было. «Главными контролерами качества питания остаются сами дети и их родители», - отмечалось на заседании. Официальных жалоб на качество и ассортимент продуктов, предлагаемых детям в школах, представителям комиссии не поступало.

Начальник финансового управления Ольга Яковенко информировала о том, что специалистами будет уточнена программа стандартизованных и централизованных закупок и распределения по дошкольным и учебным заведениям города моющих и чистящих средств. Персонал учреждений не должен собирать финансовые средства с родителей на покупку бытовой химии.

Как сообщила глава службы по делам детей Лилия Гудкова, сегодня на контроле находятся 99 несовершеннолетних. Восемь детей содержатся в интернате, еще четверо живут в приемных семьях, также четверо были усыновлены иностранцами.

Также были рассмотрены депутатские обращения, призывающие обратить внимание на проблему отсутствия детсада в селе Малодолинское. Присутствовавшие на заседании жительницы пригорода рассказали о том, что малышей приходится возить в детсад в Александровку на переполненных маршрутках, а это неудобно и накладно.

По итогам обсуждения горсовету будет предложено рассмотреть вопрос возможности строительства в селе детсада. Актуальным и запланированным является проект расширения детсада в Александровке является, уточнила Ольга Яковенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх