Новости и события » Экономика » Цены на нефть стали корректироваться и идти вниз после сильного роста

Цены на нефть стали корректироваться и идти вниз после сильного роста

Цены на нефть стали корректироваться и идти вниз после сильного роста

Мировые цены на нефть стали корректироваться и идти вниз после сильного и стремительного роста 5 октября. Подобный всплеск произошел из-за заявления США о том, что их запасы сырья снизились.

5 октября министерство энергетики Штатов заявило о том, что третью неделю подряд снижаются коммерческие объемы нефти, которые компании хранят у себя. Аналитики отмечают, несмотря на то, что данные показатели уже который месяц бьют все рекорды США, рынок отреагировал на подобное заявление, и цены на «черное золото» взлетели.

Нефть марки Brent 5 октября торговалась более чем за 52 доллара за баррель, а цена WTI почти достигла отметки 50. Сегодня данные показатели скорректировались спросом и предложением и пошли вниз. Маркe Brent предлагают за 51,52 доллара, а цена WTI - 49,49.

Аналитики отмечают, эта ситуация показывает, нынешний рынок нефти опирается не сколько на реальные показатели спроса и предложения, а на информационную составляющую, которая доминирует при определении стоимости сырья.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх