Новости и события » Общество » В центре Киева появится роторный паркинг

В центре Киева появится роторный паркинг

В центре Киева появится роторный паркинг

В рамках подготовки к проведению Евровидения-2017 в Киеве, горвласти взялись за развитие парковочного пространства.

Так, мэр Киева Виталий Кличко уже поручил профильным службам провести упорядочивание паркомест в центральной части города. И в начале 2017 года должен быть представлен экспериментальный роторный проект парковки, который уже давно зарекомендовал себя в Европе.

Как рассказали «Newsmir.info» в КП «Киевпарктранссервис», в центре столицы будут обустроены экспериментальные роторные секционные паркинги.

«По сути это лифт для автомобилей, когда водитель занимает место, а над ним в шахматном порядке выстраивается до 24 других транспортных средств, а их перемещение происходит по криволинейной траектории», - говорят в ведомстве.

Такая роторная система парковки позволит экономить пространство.

Пилотный проект должен быть представлен общественности в начале следующего года.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх