Новости и события » Спорт » «Динамо» ждет детей для просмотра и набора в школу им.В.В.Лобановского

«Динамо» ждет детей для просмотра и набора в школу им.В.В.Лобановского

«Динамо» ждет детей для просмотра и набора в школу им.В.В.Лобановского

Нынешний осенний набор в динамовскую ДЮФШ им. Валерия Лобановского, который продолжался в течение всего сентября вышел на заключительную стадию.

Всего на просмотре находились около 400 ребят разного возраста.

Младшую группу юных динамовцев U-7 (игроки 2009 года рождения) набирал старший тренер Евгений Лозинский.

- Детей 2009 года рождения в этом году пришло около 60-ти, из них я отобрал где-то 15. Весной 2016-го года набор всего пришло человек 300 на всю школу. В лучшие годы приходило по 600 детей. Поэтому нынешний осенний показатель средний. Чтобы попасть в нашу ДЮФШ, прежде всего, ребенок должен сам иметь желание играть и быть активным, что проявляется на поле во время игры. Также смотрим на скоростные данные и игровые качества.

В теплый период времени занимаемся на базе на Нивках, а зимой арендовали зал. С этого года пока тренируемся в манеже. Зимой зайдут академические группы, возможно, что-то изменится. Не исключаю вариант, что будем также в зале. У нас четыре занятия в неделю. Три из них мы посвящаем работе над техникой. Один день в неделю - игровой.

Отметим, что последний день набора будет 23 октября - для тех, кто по каким-то причинам не смог приехать в основные дни. "Динамо" ждет детей с 10 часов утра у ворот детско-юношеской базы "Динамо" на Нивках (улица Салютная, 35, телефоны: (044) 597-02-04, (044) 597-02-07).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх