Новости и события » Общество » Россия подняла по тревоге "Искандеры" в Ивановской области

Россия подняла по тревоге "Искандеры" в Ивановской области

Россия подняла по тревоге "Искандеры" в Ивановской области

В Ивановской области РФ подняли по учебной тревоге ракетное соединение, оснащенное оперативно-тактическими комплексами "Искандер-М". Об этом сообщил начальник пресс-службы Западного военного округа Игорь Мугинов, пишет ТАСС.

Военные будут отрабатывать нанесение одиночных и групповых ракетных ударов. В проверке участвуют около 500 человек и до 80 единиц техники.

"В ходе тренировки расчетам ОТРК "Искандер­-М" предстоит совершать многокилометровые марши по пересеченной местности преимущественно в ночное время, отработать нанесение условных одиночных и групповых ракетных ударов с подготовленных и неподготовленных стартовых позиций. Каждому подразделению предстоит выполнить более 30 специальных задач", - сказал Мугинов.

Главной целью учений является проверка возможностей соединения в кратчайшие сроки перемещаться на большие расстояния и демонстрация полевой выучки на незнакомой местности.

"Искандер" - это оперативно-тактический ракетный комплекс, предназначенный для поражения боевыми частями в обычном снаряжении малоразмерных и площадных целей в глубине оперативного построения войск противника. Предполагается, что может быть средством доставки тактического ядерного оружия. Наиболее вероятные цели: средства огневого поражения (ракетные комплексы, реактивные системы залпового огня, дальнобойная артиллерия) средства противоракетной и противовоздушной обороны; самолеты и вертолеты на аэродромах; командные пункты и узлы связи; важнейшие объекты гражданской инфраструктуры.

В состав комплекса "Искандер" входят два типа ракет: баллистические 9М723 и крылатые.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх