Новости и события » Hi-Tech » Twitter назвал точную дату окончания переговоров по продаже компании

Twitter назвал точную дату окончания переговоров по продаже компании

Twitter назвал точную дату окончания переговоров по продаже компании

По информации Reuters Twitter объявил потенциальным покупателям, что планирует завершить переговоры по продаже компании к 27 октября 2016 года.

Недавно CNBC сообщил, что в списке потенциальных покупателей Twitter появились Google и Salesforce, и это привело к росту акций соцсети на 21%. А вчера уже стало известно, что Google, как и Disney, отказался от дальнейшего участия в переговорах, при этом стоимость акций Twitter сразу снизилась более чем на 9%. Apple и Facebook не проявляют интереса к покупке сервиса микроблогов.

В настоящее время наиболее вероятным покупателем Twitter из множества отраслевых компаний и частных инвестиционных фондов остается Salesforce.

Напомним, что по оценкам CNBC, Twitter могут купить по $26 за акцию, а ReCode предполагает, что общая сумма сделки составит от $18 млрд до $30 млрд несмотря на то, что компания до сих пор убыточна и даже ходили слухи о ее закрытии в 2017 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх