Новости и события » Экономика » В набсовет по финреструктуризации избрали 5 представителей

В набсовет по финреструктуризации избрали 5 представителей

В набсовет по финреструктуризации избрали 5 представителей

Парламентский комитет по вопросам финансовой политики и банковской деятельности вчера утвердил пятерых членов наблюдательного совета в рамках реализации закона "О финансовой реструктуризации", который вступит в силу 14 октября.

Набсовет станет ключевым органом в процедуре досудебного урегулирования долгов бизнеса. Он будет работать как координационный орган по вопросам организации и проведения процедуры финансовой реструктуризации.

Согласно ст. 14 закона, в него должны войти девять человек: по одному представителю от Нацбанка, Минфина, МЭРТ и Минюста, а также "пять представителей объединений участников финансовых рынков, бизнеса и экспертов рынка", выбранных профильным комитетом Рады.

В комитет до 28 сентября поступило 15 кандидатур: часть претендентов сами подали заявки, остальных предложили члены комитета. На открытое заседание пришли 13 кандидатов. Каждому из них предоставили две минуты на выступление и еще три минуты для ответов на вопросы депутатов.

"Победителей" депутаты выбрали без присутствия прессы. Ими стали глава совета Независимой ассоциации банков Украины, советник Альфа-банка Роман Шпек; член правления Укргазбанка Наталья Василец; заместители директора департамента реструктуризации задолженности и взыскания Ощадбанка Ольга Билай и Ирина Мудрая; экс-вице-премьер Валерий Вощевский.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх