Новости и события » Мото » В Челябинске изобрели новый гироскутер на шаровом двигателе

В Челябинске изобрели новый гироскутер на шаровом двигателе

В Челябинске изобрели новый гироскутер на шаровом двигателе

Челябинские конструкторы заявили о создании новой технической новинки, которая способна стать новым словом в мире гироскутеров, так как работает устройство на шаровом двигателе. Амбициозный проект получил название «Русский сигвей» и основывается он, прежде всего, на оси вращения, которая дарит способность моментально разворачиваться и гонять без какого-либо риска для себя.

Несмотря на то, что первые сигвеи начали появляться на рынке еще в 2000 году, то спустя 16 лет компоновка этих устройств до сих пор остается неизменной. Совершенствование гироскутеров осуществляется, в основном, за счет отдельных узлов аккумулятора или электромотора, но никогда не глобального концепта. Южноуральские изобретатели уверяют, что им удалось изобрести решение, которое, по их мнению, сможет принципиально изменить саму конструкцию сигвея и открыть принципиально новые возможности по эксплуатации.

Благодаря данной разработке у инновационного устройства наконец может появится возможность для преодоления силы инерции и приобретения маневренности пешехода.

«Для этого вместо традиционной схемы с парой колес и шасси, или одного моноколеса, мы решили применить лишь одно колеса - шар, который может вращаться одновременно в трех измерениях. Теперь сигвей может двигаться, вращаясь вокруг своей оси. На нем можно выписывать немыслимые виражи, подобные фигурному катанию», - заявил один из авторов изобретения Александр Фекличев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх