Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Курение каннабиса ослабляет творческие способности

Ученые: Курение каннабиса ослабляет творческие способности

Ученые: Курение каннабиса ослабляет творческие способности

Курение может уменьшить творческие способности человека. Исследование показало, что люди, которые используют каннабис, были в меньшей степени способны на мозговой штурм - мысленный процесс, имеющий решающее значение для творческих способностей.

"Существует широко распространенное мнение среди людей, что эти препараты повышают творческий потенциал. Этот эксперимент опровергает это убеждение,", - сказал Микаэль Ковал, психолог в Лейденском университете в Нидерландах. Ковал также рассказал, что у хронических пользователей каннабиса, процессы мозга, которые обрабатывают ошибки, также работают менее эффективно.

"Важно, что мы собираем больше знаний о влиянии марихуаны на способности человека обнаруживать ошибки. Это может помочь с программой лечения наркомании", - добавил Ковал. Кроме того, исследование также показало, что марихуана приводит к нарушению активности дофамина, химического вещества в головном мозге, который важен для правильной работы мозга, а также играет определенную роль в эффективности обучения.

В ходе исследования ученые оценивали 40 постоянных пользователей каннабиса, изучали прямые и хронические воздействие марихуаны на функции дофамина, такие как творческое мышление и способность распознавать свои собственные ошибки.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх