Новости и события » Авто » В Сети появилась информация о новом BMW M8

В Сети появилась информация о новом BMW M8

В Сети появилась информация о новом BMW M8

В Сети появилась информация о новом спортивном купе BMW M8, официальная презентация которого намечена на 2019 год. Предварительно, модель получит 4-циллиндровый ДВС, мощностью 600 лошадиных сил и разгоном до 100 километров в час менее, чем за 4 секунды.

Спортивное купе 8 серии смоделировано на базе платформы CLAR, которую использовали для производства предшественников авто. Ходовая представлена 4-циллиндровой силовой установкой с двумя турбинами. Предположительно, автомобиль сможет разгонятся до «сотни» менее, чем за 4 секунды. В частности, инженерам концерна BMW это удалось за счет применения сверхлегких материалов при создании корпуса, таких как карбон и алюминий. Купе представят на рынке в двух комплектациях - заднеприводной и полноприводной.

На данный момент, автомобиль проходит дорожные тесты в Германии. его массовое производство начнется в 2019 году. Ближайшие конкуренты модели - Bentley Continental GT и Aston Martin Rapide.

Сергей Хухаркин

BMW Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх