Новости и события » Общество » "Киевпастранс" заверяет, что полностью готов к работе в условиях холодов

"Киевпастранс" заверяет, что полностью готов к работе в условиях холодов

"Киевпастранс" заверяет, что полностью готов к работе в условиях холодов

Коммунальное предприятие "Киевпастранс" почти на 100% готово работать в погодных условиях осенне-зимнего периода. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Прежде всего, для обеспечения пассажирских перевозок будет увеличено количество подвижного состава большой и сверхбольшой вместимости на разных маршрутах города. На случай нештатных ситуаций создан резерв автобусов.

"Сейчас к работе в холодное время года уже подготовлено 246 троллейбусов, 175 трамваев и 252 автобуса, а также спецтехника: снегоочиститель трамвайных путей, бульдозеры ДТ, экскаваторы, погрузчики, трактора с отвалом МТЗ-80. Для того, чтобы содержать посадочные площадки и спецчасти трамвайных путей в надлежащем состоянии, было закуплено 100 тонн соляной смеси, лопаты для уборки снега, ломы, ледорубы и т. п", - говорится в сообщении.

Кроме того, к зиме отремонтировано 2,671 км трамвайных путей. А сейчас "Киевпастранс" проводит работы по техническому обслуживанию электроподогрева и водоотведения стрелочных переводов трамвайных путей.

Кроме того, заменено 47,9 км изношенного контактного провода, до конца года планируется заменить еще 15,4 км. Отремонтировано 65 остановок общественного транспорта, 123 остановки покрашено, установлен 31 новый павильон.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх