Новости и события » Hi-Tech » Компания Wacom представила планшет MobileStudio Pro с 3D-камерой

Компания Wacom представила планшет MobileStudio Pro с 3D-камерой

Компания Wacom представила планшет MobileStudio Pro с 3D-камерой

Концерн Wacom презентовал новый планшет MobileStudio Pro. Этой новинкой компания не в первый раз пытается запустить графический планшет, используемый без привязки к PC.

Эксперты называют MobileStudio Pro «мобильным компьютером с пером». Сейчас в продаже доступны лишь две единицы - 13,3-дюймовый Pro13 и 15,6-дюймовой Pro 16. Обе модели функционируют на Windows 10, что позволит применять полные версии Adobe Creative Cloud и другие приложения.

К планшету прилагается аксессуар - стилус Pro Pen 2. Как уверяют разработчики, он в несколько раз чувствительнее к нажатию, функционирует полноценно и поддерживает "положительный» наклон. Любители делать фотографии оценят камеру Intel RealSense для 3D-сканирования.

Кроме того, планшет оснащен 16 Гб оперативной памяти, держателем вместимостью от 64 Гб, и графикой NVIDIA Quadro M1000M. Другая версия гаджета произведена без Intel RealSense, 13-дюймовая модель имеет разрешение WQHD, а 15-дюймовой - UHD.

Стоимость MobileStudio Pro колеблется в районе 1499 долларов и выше. Приобрести планшет можно будет в конце следующего месяца.

Никита Ложников

Intel NVIDIA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх