Новости и события » Политика » Премьер сказал, что обеспечит прорыв экономики

Премьер сказал, что обеспечит прорыв экономики

Премьер сказал, что обеспечит прорыв экономики

Создание условий для развития украинской экономики через построение эффективной системы государственного управления и диалога с бизнесом позволит использовать возможности Украины и обеспечить собственный украинский прорыв за 3-5 лет.

Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время открытия Киевского международного экономического форума в четверг.

"Качественное надлежащее управление, качественный диалог с бизнесом, создание нормальных условий для развития украинской экономики позволит обеспечить украинский прорыв. Мы не должны копировать Сингапур, мы не должны быть лесопилкой, как здесь было сказано. Мы должны быть страной, которая на 100% использует свои собственные ресурсы и возможности. И я убежден в том, что через 3-5 лет мы будем успешными, но должны четко осознать, что так просто это недостижимо", - заявил Гройсман.

Премьер-министр подчеркнул, что Украина имеет непревзойденные возможности для достижения успеха, но за этим стоит серьезный труд и, возможно, непопулярные шаги, в частности в сферах антикоррупционной политики, создании системы правосудия, вызывающей доверие, осуществлении мероприятий, которые позволят бизнесу чувствовать себя свободно и не служить насильственному аппарата власти". Профессиональные инструменты государственного управления должны наоборот служить каждому украинскому предпринимателю, отметил Гройсман.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх