Новости и события » Hi-Tech » В Lenovo не видят будущего у мобильной версии Windows 10

В Lenovo не видят будущего у мобильной версии Windows 10

Операционный директор компании Lenovo Джанфранко Лянчи, выступая на конференции Canalys Channel Forum в Барселоне, заявил, что в компании не видят необходимости выпускать телефоны с системой Windows. Кроме того, он не уверен, что Microsoft будет поддерживать эту систему в будущем.

Сомнения в будущем мобильной версии операционной системы Windows 10 высказывали многие. В подразделении мобильных устройств Microsoft постоянно идут сокращения штатов, большинство независимых разработчиков не поддерживает эту платформу, а в Microsoft не собираются выпускать новые телефоны на ее основе. Единственным широко известным смартфоном с Windows 10 остается HP Elite x3. Выпускаются также модели NuAns Neo и Vaio Phone Biz, но они продаются только в Японии.

Впрочем, Lenovo все-таки планирует выпуск по крайней мере одного устройства с мобильной версией Windows 10. В июле Microsoft сообщила, что японский оператор Softbank собирается выпустить смартфон Softbank 503LV с системой Windows. Изготавливать его должна именно Lenovo. В продажу Softbank 503LV должен поступить в конце октября, но за пределами Японии он тоже продаваться не будет.

Тем не менее, Microsoft продолжает работу над Windows 10 Mobile. В сентябре было объявлено о подготовке 64-битной версии системы.

Microsoft


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх