Новости и события » Общество » Украина раньше России вошла в состав Европейской организации ядерных исследований

Украина раньше России вошла в состав Европейской организации ядерных исследований

Украина раньше России вошла в состав Европейской организации ядерных исследований

Европейская организация ядерных исследований (ЦЕРН) предоставила Украине статус ассоциированного члена, сообщается на сайте объединения.

"Сегодня Украина становится ассоциированным государством-членом ЦЕРНа. Как следует из официального сообщения ЦЕРН, парламент Украины ратифицировал соглашение, подписанное с ЦЕРН в октябре 2013 года", - говорится в сообщении.

Представитель Украины в ООН Юрий Клименко подчеркнул, что включение в состав ЦЕРН стало итогом "нашей жесткой и последовательной работы в течение последних двух десятилетий".

В Министерстве образования и науки Украины, в свою очередь, рассказали о преимуществах статуса ассоциированного члена ЦЕРН - теперь украинские ученые смогут участвовать в передовых европейских исследованиях и трудоустраиваться в ЦЕРН.

Россия подала заявку на вступление в ЦЕРН в 2012 году, на год раньше Украины, однако до сих пор не принята в состав организации.

ООН


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх