Новости и события » Hi-Tech » На iOS 10 появилась неожиданная функция

На iOS 10 появилась неожиданная функция

На iOS 10 появилась неожиданная функция

Собственники устройств, функционирующих под управлением iOS 10, сообщили о новой функции, появившейся в системе. Теперь пользователи могут отправлять деньги посредством iMessage, системы для обмена сообщениями.

Новый функционал реализовали при помощи существующего приложения «Яндекс. Деньги». Теперь владельцы устройств от Apple получат возможность начать сбор средств для подарка коллеге или сделать перевод другому человеку практически мгновенно. Для запуска сервиса необходимо открыть «Яндекс. Деньги» внутри окна iMessage при помощи специальной кнопки и выбрать необходимое действие. Затем ввести сумму и отослать сообщение.

На сегодня переводы в iMessage работают исключительно с кошельками платежной системы от «Яндекс», а карты подключат несколько позже. Сегодня для совершения платежа необходимо будет указать код подтверждения, но разработчики пообещали в скором времени реализовать авторизацию по Touch ID.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх