Новости и события » Экономика » Венесуэла: Россия присоединится к переговорам ОПЕК в Стамбуле

Венесуэла: Россия присоединится к переговорам ОПЕК в Стамбуле

Венесуэла: Россия присоединится к переговорам ОПЕК в Стамбуле

Россия примет участие в предстоящих стамбульских переговорах министров стран ОПЕК. С такой информацией выступил Эулохио дель Пино, являющийся венесуэльским министром нефтяной промышленности.

С его слов, в Турции встретятся руководители нефтяных отраслей Саудовской Аравии, ОАЭ, Катара, Габона и Алжира. Российскую сторону представит Александр Новак. На совещании предполагают обсудить вопрос, каким образом, страны, которые не входят в ОПЕК, будут соблюдать достигнутые картелем договоренности, касающиеся заморозки нефтедобычи. Встреча министров состоится в период проведения в Стамбуле Международного энергетического конгресса (9-13 октября).

Чуть более недели назад страны ОПЕК достигли единогласия в вопросе необходимости сокращения объемов добычи нефти. Квоту для каждого из участников определят к официальному заседанию, которое состоится в ноябре.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх