Новости и события » Спорт » Двукратный олимпийский чемпион по дзюдо обвиняется в педофилии

Двукратный олимпийский чемпион по дзюдо обвиняется в педофилии

Двукратный олимпийский чемпион по дзюдо обвиняется в педофилии

В Австралии двукратному чемпиону мира по дзюдо Петеру Зайзенбахеру предъявлены обвинения в педофилии в отношении нескольких несовершеннолетних девочек. Он обвиняется в изнасиловании, которые произошли в конце 90-х.

Обвинения были выдвинуты после расследования, которое продолжалось в отношении 56-летнего дзюдоиста на протяжении последних трех лет. За это время следствие собрало достаточно доказательств для предъявления их в качестве материалов дела. Отмечается, что подозреваемый, находясь на должности тренера одного из венских спортивных клубов, неоднократно совращал школьниц и совершал действия интимного характера. Примечательно, что сотрудники правоохранительных служб указывают именно на изнасилование. Адвокат обвиняемого рассказал, что его клиент полностью осведомлен о предъявленных ему обвинениях, но комментировать их отказался.

На данный момент Петер Зайзенбахер занимает должность главного наставника сборной Азербайджана по дзюдо. Именно он в 1984 году выиграл золото на олимпиаде в Лос-Анджелесе и повторил свой успех в 1988 году в Сеуле. Таким образом он стал первым в мире дзюдоистом, сумевшим взять первенство на играх два раза подряд.

Школьницы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх