Новости и события » Hi-Tech » Ученые опровергли связь между раком груди и работой по ночам

Ученые опровергли связь между раком груди и работой по ночам

Ученые опровергли связь между раком груди и работой по ночам

Информация о том, что работа в ночную смену приводит к развитию рака молочной железы, опровергнута. Ведущие сотрудники Оксфордского университета наблюдали за здоровьем более полумиллиона женщин из Великобритании и не нашли подтверждения ранее высказанной теории.

В ходе наблюдений за представительницами прекрасного пола, которые трудились в ночную смену или имели очень длинный рабочий день, стало известно, что они не имеют риска возникновения рака груди. Также специалисты подтвердили свои доводы, проведя три дополнительных исследования.

В общей сложности ученые оперировали данными о состоянии здоровья более 800 тысяч женщин из всего Соединенного Королевства. Респондентки заполнили анкеты, в которых рассказали о своей работе и продолжительности смены. Также они ответили на вопросы о здоровье.

Оказалось, что ночные смены не оказывают никакого влияния на развитие онкологии молочных желез. Количество женщин, у которых диагностировали рак, и которые трудятся в ночную смену, аналогично числу британок, работающих днем.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх