Новости и события » Общество » Учебные и культурные заведения Песчанской территориальной общины обустроят альтернативным отоплением

Учебные и культурные заведения Песчанской территориальной общины обустроят альтернативным отоплением

Учебные и культурные заведения Песчанской территориальной общины обустроят альтернативным отоплением

Учебные и культурные заведения Песчанской территориальной общины обустроят альтернативным отоплением. Такое решение приняли 5 октября на сессионном депутаты сельсовета Песчанской территориальной общины.

Песчанскую гимназию, Кривушанский УВК и Гориславский дом культуры оборудуют твердотопливными котлами, чтобы помещения учреждений лучше отапливались зимой и "потребляли" меньше финресурсов за газовое отопление.

Уже сейчас в учебных заведениях и домах культуры Песчанской территориальной общины прошла смена окон на энергосберегающие. В дальнейшем депутаты запланировали провести капремонты и утепление этих помещений.

Важно заметить, что при установке альтернативных видов отопления газовые системы отопления демонтироваться не будут. Планируется, что альтернативные котлы окупят себя за 2-3 года и помогут экономить бюджетные средства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх