Новости и события » Общество » Что же на самом деле мешает человеку избавиться от никотиновой зависимости?

Что же на самом деле мешает человеку избавиться от никотиновой зависимости?

Что же на самом деле мешает человеку избавиться от никотиновой зависимости?

Проведя серию экспериментов, британские ученые выяснили, что не дает человеку полностью избавиться от пагубной привычки курить.

По словам британцев, находясь в состоянии полного угнетения и моральной «подавленности» бросить курить практически невозможно. В подобной жизненной ситуации человек полностью теряет и душевные, и физические силы.

А во всем виноват никотин. Он словно стабилизирует психику, вызывая у курильщика мнимое чувство успокоения. Это объясняет тот факт, что в качестве успокоительного средства в стрессовых ситуациях люди прибегают к помощи сигарет.

Бросить курить в сложный период жизни может лишь моральный стойкий человек. В противном случае все попытки будут сведены на нет.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх