Новости и события » Общество » Ветеринары сообщили, как избежать распространения болезней среди собак

Ветеринары сообщили, как избежать распространения болезней среди собак

Ветеринары сообщили, как избежать распространения болезней среди собак

Американские специалисты в области ветеринарии выпустили руководство о том, как избежать распространения инфекционных собачьих болезней. Брошюра стала итогом серьезной научной работы.

Советы ветеринаров из университета в штате Огайо скорее предназначены для владельцев большого количества собак, поскольку скопление животных является благоприятной средой для распространения болезней. Специалисты исследовали более 400 научных работ, посвященных вспышкам инфекционных заболеваний у собак. Учитывая, что методы борьбы и профилактики заболеваний по степени эффективности могут отличаться, был разработан оптимальный вариант рекомендаций.

Среди них значится изоляция больных животных до полного их выздоровления, дезинфекция помещений для питомцев, и предотвращение пользования собаками общих мисок и игрушек. Важной рекомендацией также является прививка питомцев против парвовируса, аденовируса и бешенства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх