Новости и события » Происшествия » Варвара Караулова впервые рассказала о возлюбленном из ИГИЛ

Варвара Караулова впервые рассказала о возлюбленном из ИГИЛ

Варвара Караулова впервые рассказала о возлюбленном из ИГИЛ

Варвара Караулова впервые рассказала суду о своем возлюбленном из ИГИЛ, ради которого она хотела отправится в Сирию. По словам девушки, изначально она его знала как Влада Соколова.

Но позже выяснилось, что настоящее имя мужчины - Айрат Саматов. В 2014 году он рассказал Карауловой, что оформил загранпаспорт и все необходимые документы, и готов отправится воевать в Сирию за халифат. Чуть позже Айрат Саматов пригласил свою возлюбленную присоединится к нему и ИГИЛ*.

Варвара Караулова, которая выросла в США и Западной Европе, уже некоторое время изучала арабский язык, и даже успела принять ислам. Девушка не долго думала и отправилась в Сирию. Ее путь лежал через Турцию, после прибытия в Стамбул она отправилась на границу. Пограничные службы посчитали девушку подозрительной и вернули в Россию.

Вернувшись домой, Варвара Караулова решила начать новую жизнь, сменить имя, вернуться в МГУ. Но через какое-то время она опять возобновила переписки с Айратом Саматовым. Однако девушка не знала, что теперь за ней следит ФСБ. В скорее она была арестована.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Загранпаспорт


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх