Новости и события » Общество » Ураган "Мэтью", который сорвал выборы президента и убил 27 человек на Гаити, с ужасом ждут в США

Ураган "Мэтью", который сорвал выборы президента и убил 27 человек на Гаити, с ужасом ждут в США

Ураган "Мэтью", который сорвал выборы президента и убил 27 человек на Гаити, с ужасом ждут в США

Страны Северной Америки уже несколько дней страдают от сильнейшего урагана 21 века, именуемого "Мэтью".

Как сообщили в Национальном центре предупреждения ураганов (NHC), "Мэтью" уже прошелся по Гаити и Доминиканской Республике, унеся жизни 27 человек.

По информации агентства Associated Press, власти Гаити из-за стихийного бедствия на неопределенный срок перенесли президентские выборы, которые были запланированы на 9 октября. Ураган разрушил в стране большое количество сооружений и забрал жизни 22 человек.

На данный момент, как сообщает NHC, "Мэтью" добрался до центральной части Багам и направляется в сторону южного побережья США, штата Флорида.

По прогнозам метеорологов, к Соединенным Штатам ураган доберется в ближайшие 36-48 часов, а его мощность вновь усилится до четвертого класса.

В зоне потенциального бедствия в США проживают около 2 млн человек, которых попросили срочно эвакуироваться.

Отметим, что разбушевавшийся в Карибском бассейне ураган "Мэтью", имеющий скорость ветра 230 км/ч, считается сильнейшим ураганом последнего десятилетия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх