Новости и события » Общество » В Краматорске будут обучать переселенцев

В Краматорске будут обучать переселенцев

В Краматорске будут обучать переселенцев

Городской совет Краматорска совместно с ЕС реализует проект по трудоустройству внутренне перемещенных лиц.

Как отметила эксперт по трудоустройству Татьяна Борозенцева, в городе зарегистрировано около 111 тысяч трудоспособного населения, официально трудоустроено 53 тысячи человек.

На основе исследования оказалось, что работодатели в 50% требуют опыт работы, другие предлагают обучение своим потенциальным сотрудникам, и большинство работодателей готовы рассматривать переселенцев в качестве своих возможных работников.

Что касается востребованности профессий. В первых рядах рабочие специальности: металлообработка, машиностроение. Втрое место занимают конструкторы, программисты, технологи. Далее следуют торговые работники: продавцы, торговые представители. Затем - учителя, бухгалтеры, водители, парикмахеры.

Обучение ВПЛ начнется в ноябре и продлится 3 месяца. Обучать будут по таким направленностям как бухгалтерское дело, подготовка торговых представителей, повышение уровня компьютерных знаний. Планируется обучить 100 человек. На этот проект ЕС выделило 30 тысяч евро.

За дополнительной информацией можно обращаться в офис Проекта поддержки внутренне перемещенных лиц в Краматорске по адресу: ул. Катеринича, дом 13. Контактные телефоны: 0932966903; 0505580548; 0686639950.

В Краматорске будут обучать переселенцев

В Краматорске будут обучать переселенцев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх