Новости и события » Общество » Ученые: Улыбка не делает человека счастливым

Ученые: Улыбка не делает человека счастливым

Ученые: Улыбка не делает человека счастливым

Британский ученый решил проверить распространенное утверждение современной психологии, которое утверждает, что улыбаясь человек становится счастливым. Нейрофизиолог провел свое исследование и утверждает, это является ложью.

По словам британского ученого, его в один момент просто «достали» все, кто считают, что улыбаясь или совершая уверенные движения, они могут стать счастливыми или улучшить свою самооценку. Поэтому нейрофизиолог решил провести собственное исследование, которое докажет или опровергнет, этот распространенный постулат.

Для этого исследователи создал две группы людей. Первые на протяжении часа ходили с улыбкой и смеялись, а вторые этот же промежуток времени должны были быть грустными и молчаливыми. После этого всем людям раздали одинаковый юмористический комикс и попросили оценить по шкале. Оказалось, оценки двух групп совершенно не отличались.

Поэтому нейрофизиолог уверен, утверждение, что улыбка делает людей счастливыми - является мифом. Некоторые коллеги ученого не согласились с его выводами и отметили, для столь категоричного заключения необходимо провести дополнительные эксперименты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх