Новости и события » Общество » В Луганской области определили перевозчиков на пригородные и междугородные маршруты

В Луганской области определили перевозчиков на пригородные и междугородные маршруты

5 октября в Луганской области состоялось заседание комитета по организации и проведению конкурсов по регулярной перевозке пассажиров на пригородных и междугородных автобусных маршрутах общего пользования, которые не выходят за пределы территории области (внутриобластные маршруты). Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации, передает "Сxid.info".

В состав конкурсного комитета вошли представители органов исполнительной власти, Главного управления Национальной полиции в Луганской области, Управления Укртрансбезопасности в Луганской области, общественных организаций.

На конкурс было представлено 28 объектов на обслуживание 35 автобусных маршрутов общего пользования. Участие в отборе приняли 11 перевозчиков-претендентов.

С целью повышения качества перевозок, в перечень обязательных конкурсных требований вошли: техническое состояние подвижного состава, наличие производственной базы или возможность для поддержания надлежащего технического и санитарного состояния подвижного состава, наличие инвестиционных обязательств по обновлению подвижного состава.

По результатам конкурса на 10 объектах были определены победители, которые будут осуществлять перевозки пассажиров на 14 пригородных и междугородных маршрутах:

№ 763 Луганск АС-2 - Бахмутовка - Новоайдар

№ 660 Рубежное АС - Троицкое АС

№ 747 Луганск АС-1 - Троицкое

№ 744 Луганск АС-1 - Меловое АС

№ 744 Луганск АС-1 - Меловое АС

№ 350 Рубежное АС - с / т Южное

№ 421 Северодонецк АС - Боровское

№ 418 Северодонецк АС - Рубежное АС

№ 348 Рубежное АС - Новокраснянка

№ 792 Верхнебогдановка - Счастье АС - Северодонецк АС

№ 793 Райгородка - Северодонецк АС

№ 794 Кременная АС - Северодонецк АС - Новотошковское

№ 796 Колядовка - Старобельск АС (ч / з Новоайдар АС)

Перевозчиков-претендентов, подавших оформленные ненадлежащим образом документы, а также недостоверную информацию относительно технического состояния транспортных средств, не допустили к участию в конкурсе.

Объекты, на которых конкурс не состоялся или на которые не поступило предложений от перевозчиков-претендентов, будут включены в список объектов следующего конкурса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх