Новости и события » Общество » На Николаевщине 500 резервистов в составе отдельной артиллерийской бригады прошли военные сборы

На Николаевщине 500 резервистов в составе отдельной артиллерийской бригады прошли военные сборы

На одном из полигонов в Николаевской области в торжественной обстановке провели военнослужащих резерва первой очереди, принимавших участие в 12-дневных военных сборах.

Около 500 военнослужащих-резервистов из семи областей Украины оттачивали свое воинское мастерство в составе отдельной артиллерийской бригады Оперативного командования "Юг". Сборы проходили на одном из общевойсковых полигонов Николаевской области, поэтому были построены таким образом, что большинство занятий составляли практические упражнения на технике со штатным вооружением воинской части.

Занятия с военнослужащими проводили опытные офицеры и сержанты артиллерийского соединения, подавляющее большинство которых имеют опыт в проведении антитеррористической операции. Также и среди вызванных на сбор военнослужащих-резервистов большинство прошли через АТО, поэтому воины проявили высокую дисциплину и мотивацию к проведению занятий.

Венцом сборов стали тактические учения с боевой стрельбой, в которых приняли участие резервисты.

По словам командующего войсками ОК "Юг" генерал-майора Андрея Грищенко, который лично приехал провести военнослужащих, все поставленные перед ними задачи были выполнены.

- В течение сборов военнослужащие-резервисты продемонстрировали высокие навыки владения вооружением и военной техникой. Экзаменом для них стали учения во время которых они на "отлично" выполнили все огневые задачи, - отметил военный руководитель.

По мнению командующего войсками ОК "Юг" генерал-майора Андрея Грищенко, сборы показали, что в артиллерийском соединении сформирован мощный мобилизационных ресурс, который в любой момент готов стать в строй на защиту Отечества.

По итогам сборов лучшие военнослужащие были поощрены знаками отличия Начальника Генерального Штаба ВС Украины, командующего войсками ОК "Юг", ценными подарками грамотами и благодарностями.

Во время сборов среди резервистов проводилась активная компания по привлечению их в основной состав украинской армии. Это привело к тому, что порядка двадцати участников сборов подписали контракт с Вооруженными Силами Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх